您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区畔山兰溪的二外小学是否已获教育局批复

    老城区畔山兰溪项目现在对外宣传的二外小学是否已经获教育局批复?是否属实?烦请相关部门给予答复谢谢。

    lyd_14P722269b 2019-09-10 评论2 浏览5463 编号 20190910170649463 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-09-24 16:43:47

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
   经了解,畔山兰溪项目地块规划有小学一所,目前该项目开发尚未同老城区签订学校代建协议,开发商仅同二外签订了“联合办学合作意向书”。我区对此事高度关注,将会按照程序依法依规推进此事。如有疑问可以咨询老城区教育体育局,电话:65250181.
                             洛阳市教育局
                             2019年9月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_15I24DfThT2019-09-13 12:45:58

    属实吗

  • lyd_Q38LQM10E12019-09-10 20:29:46

    二外小学部是个私立学校,不归教育局划片吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。