您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]王城大道和中州路交叉口南北何时通行? mobile

    王城大道和中州路交叉口南北何时通行?孩子去一外西校区很不方便,要绕道到涧东路然后再顺行署路拐回到一外巷。希望早点开通王城大道和中州路交叉口的南北路,哪怕是保通路也很好!

    lyd_35Yy401122 2019-09-10 评论0 浏览6757 编号 20190910152847681 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-11 10:31:20

感谢您对市政事业的关心与支持,王城大道中州路南北向主线立交将于2019年“十一”前通车,地面辅道工程待主线立交通车后开始实施,计划于2020年上半年通车。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。