您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工解放路凯旋西路违建啥时候做出整改 mobile

    解放路凯旋西路交叉口西北角张师傅办公用品一楼的门面房都是私自搭建的 希望有关部门调查核实以上情况 做出整改 或拆除

    lyd_K0Ie220608a 2019-09-09 评论2 浏览6237 编号 20190909175913381 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-09-30 09:45:33

尊敬的网友:
您好!关于网帖中反映的问题,我局安排人员进行调查核实,此问题属商户和租户间因矛盾纠纷所致双方互相投诉,根源为房东要涨房租,租户不愿意,故投诉房东私搭乱建;反之,房东投诉租户占道经营。该问题经调解无效。
 
 
 

                                                                                                                                                                                    西工区城市管理局
                                                                                                                                                                                       2019年9月30日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大路朝天2019-09-12 18:49:57

    限行说限就限 违建就是拆不掉 晚上这家铁板烧占道经营的桌子都摆到非机动车道边上了 是不是交钱了?

  • lyd_K0Ie220608a2019-09-12 13:34:17

    我在时时刻刻关注你们

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。