您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]老城区政府如何规划提升人民街的历史形象?

    洛阳市老城区的人民街是老城东部的一条重要街道,与中州路紧紧相邻,是连接洛阳火车站东站的一条主干路,5路公交车从此经过,原洛阳民生制药厂,原老城区体育场都在该马路上,也是我市建国前就有的重要街道,近日途径该地,看到街道两侧房屋低矮,错乱老旧,道路狭窄,近几十年没有任何变化,完全像一个城中村,与洛阳发展的整体形象反差极大。

    目前我市城建日新月异,高架,地铁等工程给城市形象带来巨大变化,李亚书记也对我市打造中原副中心洛阳都市圈,创建国际旅游名城提出更高要求,而洛阳老城历史厚重,其作为古都发展的一面镜子,常常被外界提及,而此地好像被遗忘的角落一样,静静的看着城市在发展。请问老城区政府如何规划提升该街区的历史形象?如何加快老城老旧街道改造步伐?跟上我市整体城建发展节奏。

    河洛人家717 2019-09-09 评论4 浏览1311 编号 20190909102249691 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-09-09 10:59:47

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交东北隅办事处进行办理。经了解,办事处暂未接到相关部门关于此处的改造规划通知。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 大卫高怕飞2019-09-10 21:49:36

    老城区现在还有好多这样的地方,想改造就要拆迁,太穷顾不过来。

  • lyd_1501439I3703M2019-09-10 18:23:25

    还是想要钱

  • lyd_39zHm24732019-09-09 17:19:07

    就这样一个破烂地5路车居然拐弯抹角地跑了几十年,也真难为这些公交司机!难道这些破房烂瓦都是古建筑舍不得扒?好歹这也是城市不是农村啊!

  • 中原雄霸2019-09-09 14:43:25

    这么接地气的民房,保持原样挺好的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。