您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]渣土车不按规定时段及路线行驶?是怎么要求的 mobile

    我反应的早上渣土车的问题,110接警也是早上,当时是否处警呢?而且怎么市局回复晚上安排警力??是不是哪里出错了?

    qsbu1 2019-09-06 评论7 浏览5600 编号 20190906175257378 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-09-14 11:07:17

尊敬的网友:
      您好!您反映的问题审核过后,我们收到时已是下午下班后,辖区大队随即安排夜班执勤人员对反映的路段开展渣土车整治,并利用道路抓拍系统24小时对违反时间的渣土车进行查处,感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • qsbu12019-09-15 16:35:47

    本贴审核是在你们下班后,那早上打110是否有交警处警呢??????要不我申请信息公开看看是否处警??敷衍。。

  • zrf2882019-09-12 09:07:54

    一看就是复制粘贴的

  • lyd_1513Z0P69K2019-09-10 03:38:27

    警方已经派遣警力去处理了,查到就严惩,

  • lyd_14wa2402U222019-09-07 16:40:56

    好尴尬

  • lyd_15UCv142238x2019-09-07 08:23:05

    就你事多,渣土车也是为了建设美好洛阳而工作,撞死那么多人这话太夸张,举例说明,不要夸大事实

  • 快乐是金2019-09-06 23:19:17

    类似投诉太多,警方人手精力有限,所以复制粘贴难免,请予多多理解。

  • lyd_35s00354001VM2019-09-06 21:24:16

    答非所问!反映的是上午,答复的确是夜间。看来疯狂渣土车出事是必然的。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。