您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳温哥华小区存在消防隐患 mobile

    温哥华国际小区消防栓连管子都没有万一发生火灾怎么办,小区门口也没牌子发个快递连快递员也找不到小区,有部电梯还是被查封前些天电梯出故障从15楼跑下来,希望领导尽早解决,谢谢。

    赚全城 2019-09-06 评论0 浏览4453 编号 20190906174050286 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2019-09-11 09:40:16

尊敬的网友:
                您好!关于您反映的问题,现将情况回复如下:经“宜阳温哥华国际小区存在消防隐患”问题调查领导小组和该楼盘物业公司沟通,了解以下下列情况:该公司称,目前,我们正在千方百计想办法,积极筹措资金争取早日将温哥华国际问题楼盘建设完工,竣工后,将和有关部门进行沟通,将该工程进行验收,力争将消防隐患消灭在萌芽之中。
                                                                                                                                                                                          宜阳县商务局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。