您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]请问地铁公司是否举行校园招聘 mobile

    尊敬的各位地铁领导和前辈你们好,我是一名一本院校轨道交通信号与控制专业的学生,昨天看新闻得知洛阳地铁一号线提前至明年六月份试行,请问是否举办校园招聘,作为土生土长的洛阳人,非常急切的想为洛阳地铁的建设发展贡献自己的力量。近期不少地铁公司来招聘,现在内心非常犹豫,一心想等我们洛阳人自己的地铁来,一方面怕不来了又错过了别的地铁公司。 所以在此请问地铁公司前辈,距离开通不足一年,洛阳地铁是否进行校园招聘,我想和我一样等待洛阳地铁消息的应届毕业生还有很多。恳请贵单位给一个回复,谢谢!

    lyd_1523w4c165a 2019-09-06 评论0 浏览950 编号 20190906144337326 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-09-06 18:23:11

网友:
       您好!感谢您对洛阳市轨道交通项目的关心和支持。
       目前我公司暂未确定秋季校园招聘计划,请随时关注公司官方网站(www.lysubway.com.cn)或微信公众号(洛阳轨道交通)了解最新招聘动态。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。