您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新疆路六冶家属院三供一业改造问题 mobile

    新疆路六冶家属院近期正在进行三供一业改造!为什么地面硬化、换马路牙子和绿化带改造有的地方做了,有的地方却不管? 浅3-3楼下的路面为什么没有修缮?绿化带里长满了草也没有人管!施工单位应该将标准进行统一,不要东挖一块,西挖一块,有的地方修了,有的地方却置之不理!希望社区和相关部门能够帮我们解决问题!谢谢!

    lyd_O7036L905M71 2019-09-06 评论0 浏览3059 编号 20190906143456213 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2019-09-11 09:34:27

尊敬的网友:
                  您好!六冶公司回复规划硬化面积不到1万平方米,楼前楼后硬化的部位主要用于停车,剩余未硬化部位用于绿化。道路视破损情况进行维修。感谢您对我们工作的支持与理解!
                                                                                                                 涧西区南昌路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。