您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]希望公交公司对6263问题认真调研,不要敷衍答复! mobile

    以前说聂泰路不能打通到牡丹桥,属于遗址区,现在不还是打通了!后来又说说地铁2号不能走兴洛西街,转弯半径小,非要走永泰街,最后网友建议,现在不还是走兴洛西街!6263长达3公里不设站,不是没有条件,6263古王立交,为何不走高架?D3大站快车,面对古城隧道,为何不走隧道?不都是为了方便群众,安全出行,不是为了追求速度,然而在伊洛路立交处,抛弃几万人的居民区,能不能亲自调研下,看看,到底会走不,65(绕道高铁,是好事,这都不说了!6263辅路没修好上高架可以理解。辅路修好了,为何还要走高架?之前3条公交线路,现在一条也没有了,试问洛阳有哪条线路三公里内没有站?希望不要敷衍答复,走下来看看再说!

    Adaizi 2019-09-06 评论5 浏览884 编号 20190906140048782 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2019-09-06 16:41:38

网友:
   您好!感谢您对公交事业的关注。公交集团已多次到王城大道快速路伊洛路段主线和辅道查看线路情况,目前辅道还有部分道路施工和绿化工程,辅道南段还在拆迁中无法通过。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • Adaizi2019-09-09 23:25:32

    说的好像你很懂,从北往南不愿意绕行,增加运营时间,这就算了,但是从南往北,完全可以在伊洛路立交右转处下辅导,恢复之前原有的几站,路程也没增加,就多了一个红绿灯,63从南环立交南到牡丹大道口北是3.2公里不设站,从牡丹大道口北到西苑桥南也是3.2公里,这一段要是不设站,直接走高架,我看是不是可也以说的通?干脆直接设成大站快车算了?

  • 34开往龙祥街2019-09-08 13:40:29

    瞎提建议,不懂不要乱说话!你可以建议63恢复徐屯区间车,公交车不上南环路高架桥根本过不了李屯特大桥到郭寨,而63路从进入古城路开始一直走辅路上下客,司机也想走辅道多拉人,你要怨就怨道路施工单位没有规划好路线,别把怨气指向公交集团,为了你一个人方便司机拉着全车乘客多绕行三公里那是不可能的!

  • 麦子2019-09-07 22:13:57

    楼主这么能说 建议楼主先去做个一个月以上的调查,不要只是说说

  • 宁静志远2019-09-07 17:03:55

    不可能了,只能再开通条微公交了,62.63.65路不会再改线路的,那样增加运行时间的。

  • lyd_Q38hqw158V2019-09-06 16:25:59

    此建议很中肯,请公交公司领导要重视这个问题,以方便市民出行方便为好!而不是一句简单回复走高架

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。