您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]九嘉海港城十年没交房,开发商封门不让回家 mobile

    洛阳九嘉海港城半夜封门 上千户业主无家可归

    2019年9月5日,我们的房子在半夜被开发商即九嘉公司把南门和北门都用铁栏焊死,仅留了一点缝隙可以过人,机动车和三轮车都过不了,九嘉公司不惜堵塞我们小区的消防通道来阻止业主装修,阻止业主回家,我们业主十年的等待、集体的自求,却遭遇九嘉公司的侵袭,九嘉公司背信弃义,无数次撕毁和我们签署的众多协议。九嘉公司如今阴险强盗的嘴脸已暴露无遗,它阻止我们业主装修,阻止我们业主办证。

    我们上千户业主的家在何方?路又在何方?

    我们只有集体找政府,我们找洛阳市伊滨区建设局、伊滨区信访局,伊滨区的领导对我们小区的情况和了解,但是他们只是同情我们,口头支持我们装修办证,九嘉公司是无赖。伊滨区政府对我们广大业主也只是同情与支持,装修办证都让我们等待,但是这一等,不知又等到何时?我们已经等了十年,我们不能再等十年吧!开发商到处欠账,无数的债务,郑州中院、西工区法院、偃师法院都来封我们的房子,老百姓真是手无缚鸡之力,请求更高一级的政府帮帮我们,也请求广大媒体帮帮我们。

    lyd_j38gYQ39QW 2019-09-06 评论4 浏览3883 编号 20190906124049885 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2019-09-09 15:11:47

网友您好,您反映的问题正在协调中

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j1607rQwn2019-09-10 08:47:11

    请政府做主让九嘉的业主早上住上新房吧已经等了10年了,

  • lyd_73Cq36wO72g2019-09-09 19:06:50

    啥时候伊滨区回复百姓呼声,不在用稍后回复,这句话了?能够正面回答问题。

  • lyd_5g36is2X412019-09-07 10:10:06

    洛阳九嘉海港城半夜封门 上千户业主无家可归 2019年9月5日,我们的房子在半夜被开发商即九嘉公司把南门和北门都用铁栏焊死,仅留了一点缝隙可以过人,机动车和三轮车都过不了,九嘉公司不惜堵塞我们小区的消防通道来阻止业主装修,阻止业主回家,我们业主十年的等待、集体的自求,却遭遇九嘉公司的侵袭,九嘉公司背信弃义,无数次撕毁和我们签署的众多协议。九嘉公司如今阴险强盗的嘴脸已暴露无遗,它阻止我们业主装修,阻止我们业主办证。 我们上千户业主的家在何方?路又在何方?

  • lyd_37j1607rQwn2019-09-06 18:39:57

    九嘉公司作为开发商,对交了九年房款伊滨花园的业主断水断电、半夜时间把小区大门焊住,阻挡小区业主装修入住,这是什么行为,严重危害了业主的权益,希望政府对这样的开发商进行追责,还业主一个公道。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。