您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]东方今典花样年华洛宜路丹尼斯上方墙体严重脱落

    东方今典花样年华洛宜路丹尼斯门口上方墙体严重脱落,无人处理。

    据说,已经砸伤过人, 东方今典物业公司漠视该安全隐患,一直不予维修处理。

    丹尼斯公司人员也无人管理,自己超市门前都不怕掉下来被砸到

    真不知道丹尼斯公司人员是怎么想的。

    这样的安全隐患,该联系那个部门处理?(东方今典物业公司一直没人维修处理)

    ilantian 2019-09-06 评论1 浏览3360 编号 20190906110630196 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-09-11 10:37:37

网友您好:
          关于您诉求的问题,经了解,物业企业已先行垫付资金进行维修,同时对该区域内外墙问题,上报大修基金申请维修,详情业主可到物业公司予以咨询。感谢对我办工作的支持。
                                                                                        洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-09-10 15:57:42

    网友您好,关于您诉求的问题,经了解,物业企业已先行垫付资金进行维修,同时对该区域内外墙问题,上报大修基金申请维修,详情业主可到物业公司予以咨询。感谢对我办工作的支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。