您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]火车站附近的居民快被地铁施工吵死了! mobile

    很想说脏话!安排大半夜施工?不知道半夜施工会影响人休息吗?一整个白天怎么不见突突突的施工,难道半夜施工工资高啊?这是有多见不了光,就是白天不干!这突突声真的听着糟心!之前回复过说停止一切晚上施工,说过的话都是空谈吗??!!

    lyd_Q24z09RX937 2019-09-04 评论0 浏览399 编号 20190904042136786 [轨道集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:轨道集团 2019-09-04 17:54:05

网友:
     您好!我们已对您所说的问题进行了排查与调查,此处属于洛阳火车站施工范围,对于晚上施工产生有噪声,影响附近居民问题,我单位回复如下:现已将噪音大的施工调整到白天,晚上目前停止一切施工,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对我轨道公司及洛阳火车站的关注,我们一定会在广大人们群众的监督下干的越来越好。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。