您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区白马寺镇白王村不给我合理的土地赔偿金

    我是洛阳市洛龙区白马寺镇白王村一组村民冯晓丽,因修地铁,占用我村部分土地,村霸宋某某拒不给予我正常村民待遇,不分钱,也不分地,请求解决问题。我是本村姑娘,户口还在本村。宋以出嫁为由,不给赔偿款和土地,为此我多次上访,颇费周折,无奈只好打官司,经过走司法程序,取得胜诉后,本村的村霸仍拒绝执行。村霸还叫嚣,"法律到白王村行不通",难道村霸就可以这样欺负百姓,无奈请求帮助解决问题,给予我正常村民待遇。

    lyd_g372222V18Y37 2019-09-03 评论0 浏览221 编号 20190903220219118 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-09-10 10:14:18

网友您好:
        目前白王村委正在就此事进行积极协调,详细进展可到村委会咨询。感谢网友的监督与支持。                    
                               白马寺镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。