您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]帝都国际城里面的帝都幼儿园有没有办学资质?

    刚才查看2018年4月份公式的洛阳市各县(市、区)经审批备案民办幼儿园名单公示中没有帝都国际城里面的帝都幼儿园,我想问一下,这所幼儿园有没有办学资质,是否经过了教育部门审批?

    lyd_J00fSv 2019-09-03 评论1 浏览354 编号 20190903111444455 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2019-09-12 16:08:05

网友您好:
           帝都幼儿园未在我局登记备案,相关问题可咨询我局幼教办,电话:65511196,感谢对我局工作的关注!
                                                                        洛龙区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • llqjyj2019-09-11 17:47:39

    网友您好:帝都幼儿园未在我局登记备案,相关问题可咨询我局幼教办,电话:65511196,感谢对我局工作的关注!洛龙区教育体育局

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。