您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区建业住总小区北边道路上垃圾遍地 mobile

    您好,建业住总小区北边道路上垃圾遍地。现在越来越多还越来越臭

    lyd_14n01UIJ0770 2019-08-23 评论0 浏览4167 编号 20190823170458889 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2019-08-26 11:40:06

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,关于建业住总小区北边道路垃圾的问题,经实地查看和了解,该条道路是市政规划路,现办事处已与附近村和住总小区沟通,做好该条道路的保洁和垃圾的清理,同时也正请求协调市政部门加强该处的道路管理,及时清运垃圾。
 感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。