您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙门大道居民巷子内长期停放僵尸三轮车 mobile

    您好,在龙门大道275号七天连锁酒店和大福地酒店中间的巷子长期停放一辆无牌照僵尸三轮车,长期停放了有两三年了无人移动,这条巷子后边有多个居民小区和企业,此路是后边居民日常出行和应急车救援车辆通行的唯一通道,该僵尸三轮车不是随时移动的正常车辆,而是多年停放严重影响其他车辆的正常通行,尤其是如果遇到火灾或医疗等紧急情况时的救援车辆会因为本来就狭窄的巷道停放这种僵尸车被堵塞无法进入的后果!多次反应给城管部门后,该车仅仅是被从道路北侧移到了南侧依旧是长期停放堵塞道路的状态并无实际处理问题,请政府部门查看该无牌照车是否是报废车辆是否有年审具备上路行驶条件,如无请将其拖离处理,如有正规手续请车辆所有人将其驾驶走不能一直停在路上影响通行安全,以此维护其他居民的通行权利和应急通道的安全!

    十千千 2019-08-23 评论1 浏览2948 编号 20190823163157778 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-08-28 18:03:52

网友您好: 
        我镇经多方沟通,已联系车主将此处三轮车移走。感谢您对我镇工作的关注。 
                     安乐镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 安乐镇人民政府2019-08-28 10:55:51

    网友您好: 经了解,我镇经多方沟通,已联系车主将此处三轮车移走。感谢您对我镇工作的关注。 安乐镇人民政府 2019年8月28日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。