您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区政和大酒店排风噪音扰民 mobile

    政和大酒店一楼昼夜不停排风,造成噪音污染,请相关部门督促其尽快整改。

    lyd_15Fvo36PA1 2019-08-21 评论0 浏览1216 编号 20190821070244156 [生态环境局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:生态环境局 2019-08-27 09:14:49

经查,群众反映的是洛阳和政酒店管理有限公司,该酒店两台风机位于一楼的操作间内。洛龙环保分局执法人员已要求该酒店负责人加强对风机的维护保养,并合理调整风机运行时间,避免扰民情况发生。该酒店负责人表示积极配合。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。