您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城7号楼墙体被破坏,十分危险 mobile

    前段时间微信中流传的高层楼房倒塌视频让人触目惊心。帝都国际城7号楼也存在这种隐患。7号楼楼顶放置的广告牌达2吨左右,长期重压之下导致一层地基沉降,墙体出现裂纹。房顶积水长期不清理,水顺墙体渗下,泡坏了26 25 24层墙,长此下去整面墙都有危险,请领导关注并解决这两个问题,督促物业整改,谢谢!

    lyd_140436X71A 2019-08-20 评论1 浏览317 编号 20190820231850268 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-08-22 16:21:20

网友您好:
                经了解,7号楼楼顶安装的并非是广告牌,而是开发商公司名称,由于7号楼已过质保期,墙体维修物业企业已申报大修基金进行维修,详询可咨询物业企业,我办已责成物业服务企业进行整改,做好小区楼栋清洁和环境管理维护工作。感谢对我办工作支持。
                                                                                                                                       洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2019-08-21 18:06:55

    网友您好:经了解,7号楼楼顶安装的并非是广告牌,而是开发商公司名称,由于7号楼已过质保期,墙体维修物业企业已申报大修基金进行维修,详询可咨询物业企业,我办已责成物业服务企业进行整改,做好小区楼栋清洁和环境管理维护工作。感谢对我办工作支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。