您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
去市民之家办理失业是否可以由亲属代办,都需要什么材料。
代办 失业 办理 市民 保障局 是否 亲属 人力资源 材料 社会
回复部门:人力资源和社会保障局 2019-08-20 10:49:40
网友你好: 根据《失业保险金申领发放办法》规定,失业人员需持本人身份证和单位发放的《洛阳市失业人员办理失业金申领手续通知书》即可。注意事项在通知书上有详细的说明。受理窗口在市民之家二楼b区1-8号。 咨询电话:69933589 感谢你对洛阳社保的关注和支持!
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: