您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀍河区四通路转盘处围档何时能施工完成? mobile

    在四通路转盘靠铁路一侧,有一个施工围档,围档上标有“瀍河建设局”字样,至少有好几年了,好似地铁还没开工就围上了,不知什么原因,洛阳地铁都快开通了,难道这个工程比地铁还难吗?

    此处正好41公交站,存在严重安全隐患!

    首阳山 2019-08-16 评论2 浏览2641 编号 20190816114524635 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2019-08-19 08:57:20

尊敬的网友:
        您好!由于杨文地区雨污水管道不通,雨污水长期在雨污水管道里,导致该区域路基下沉及路面破损。我局已将四通路列入2019年大修计划,目前地调和设计已完成,将尽快开工建设。 
                                                                                                                                         瀍河区建设局 
                                                                                                                                                            2019年8月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_7y7p2309uC2019-09-05 00:57:53

    四通路才修几年?就被改造弄的坑坑洼洼的,市政真的是拿百姓的钱不当钱,修修补补的,一条路两年坚持不到。不规划不作为。

  • lyd_I6806y50821W2019-08-18 12:33:07

    钱不到位。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。