您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛龙区帝都国际城7号楼楼栋门没有装安全锁 mobile

    这里人流量大,安全隐患大,其他楼栋都装的有。电梯长期故障,只有一部能用,物业管理形同虚设

    lyd_140436X71A 2019-08-15 评论2 浏览296 编号 20190815232630277 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-08-21 15:31:39

网友您好:
                经了解,由于楼栋门安全锁使用不当严重损坏,物业企业已经提前张贴通告告知业主需动用大修基金进行维修;因电梯是特种设备,需由专业维保单位进行维护,我办已告知物业企业积极与维保单位联系维修。感谢对我办工作支持。
                                                                                                                                                    洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_140436X71A2019-08-21 20:12:15

    物业办了解维修基金的使用范围吗?物业办的工作人员上岗前培训过没有?维修基金使用范围,1、主要包括小区公共部位:承重墙体、柱、楼板、屋顶以及户外墙面、门厅、楼梯间、走廊等;2、共用设施、设备:电梯、天线、照明、消防设施、绿地、路灯、非经营性的车场或者车库、公益性文体设施和共用设施设备使用的房屋。物业说用维修基金修锁你们就信了,这答复贴互联网上不怕显示自己水平低么。。。晕

  • 洛龙区物业办2019-08-21 11:01:30

    网友您好:经了解,由于楼栋门安全锁使用不当严重损坏,物业企业已经提前张贴通告告知业主需动用大修基金进行维修;因电梯是特种设备,需由专业维保单位进行维护,我办已告知物业企业积极与维保单位联系维修。感谢对我办工作支持。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。