您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
2014年9月1号华麟中介合同诈骗被长春路派出所立案调查,至今快5年,毫无音讯,也没发布案情通报,询问涧西区人民法院,得到的答复是法院没收到公安局任何冻结资金的移交,法院只进行刑事判决;但为什么公安局在回复中说追缴的部分资产已经移交法院???这需不需要公示??
法院 移交 需不需要 涧西区 追缴 音讯 案情 公示 立案 长春
回复部门:公安局 2019-08-15 17:01:33
尊敬的网友:您好!经核实,2014年华麟地产合同诈骗案发生后,长春路派出所已把该机构相关负责人一并抓获,且已经移交涧西区法院进行依法判决。目前该案已审判完毕,追缴的部分资产下步将由法院依法处置。感谢您对公安工作的关注与支持。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: