您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳哪些车管所能办理省内临牌? mobile

    买了车不能再洛阳登记,只能回老家登记。吉利区车管所只能办理洛阳市内的临牌,洛阳哪些车管所能办理省内临牌呢?需要什么手续呢?

    长记性小李 2019-08-13 评论0 浏览356 编号 20190813182900319 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-08-16 19:34:43

尊敬的网友:
      您好!以下七个车管中队均可办理辖区外临时号牌。                                      
 地点1:车管一中队
详细地址:洛阳市涧西区武汉路南段南华机动车检测站院内
电话:64926926
地点2:车管二中队
详细地址:高新区滨河北路与新华东路中段
电话:63003052
地点3:车管三中队
详细地址:洛阳市西工区玻璃厂南路40号院
电话:63362110
地点4:车管四中队
详细地址:经八路和状元红路交叉口南200米路东
电话:63005674
地点5:车管五中队
详细地址:洛阳市廛河区启明南路115号(原交警五大队院内)
电话:63508700
地点6:车管六中队
详细地址:洛阳市洛龙区洛龙路455号
电话:63629680
地点7:车管七中队
详细地址:洛阳市新区五环街7号
电话:65638686

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。