您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小区现在还收燃气初装费吗?

    小区收燃气初装费3100这个价钱合理吗。国家不是规定没有燃气初装费了

    lyd_I38P7009qlo 2019-08-13 评论1 浏览1600 编号 20190813175345846 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-08-13 18:37:16

网友您好:关于初装费问题,属于国家明令取消收费项目。国家计委、财政部《关于全国整顿住房建设收费项目取消部分收费项目的通知》[2001]585号文件要求,各省对城市基础设施配套费及其他专项配套费进行清理整顿,将其统一归并为城市基础设施配套费。按照文件要求,洛阳市人民政府在2012年下发了《洛阳市城市基础设施配套费征求管理办法的通知》(洛政[2012]91号),我县在2013年11月7日下发了《伊川县人民政府关于印发伊川县城市基础设施配套费征求管理办法的通知》(伊政[2013]48号),第十三条:“按本办法开征城市配套费后,原市政设施配套费及暖气入网费、燃气入网费、供水入网费等收费项目停止执行。” 伊川县工商局 2019年8月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 赚全城2019-08-13 18:49:41

    是收还是不收

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。