您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]生育津贴报销的到账时间

    本人于6月12日在洛龙区社保中心给我爱人办理了生育津贴报销,目前已经过去了两个月还没到账,请问多久能报销下来?

    lyd_7337r35zz72U 2019-08-13 评论0 浏览345 编号 20190813171038918 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2019-08-14 14:26:39

网友您好:
        请向洛龙区社会保险中心进行咨询,联系电话:65553818、65553899。
         感谢您对社会保障工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。