您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川槐树街海蒂机械厂拖欠农民工工资

    去年四月份我在槐树街八天工资至今未给,我多次打电话问老板讨要未果,老板拉黑我的电话号码,我该怎么讨回我的血汗钱?

    lyd_8jnN697113I 2019-08-13 评论0 浏览690 编号 20190813163637232 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2019-08-13 18:36:48

网友您好: 接到诉求后,我局工作人员及时与伊川县海蒂公司负责人联系,通过沟通协调,该公司铸造车间主任于8月15日上午将拖欠的工资当场以现金补发,诉求人反映的问题得到了解决,诉求人表示非常满意。伊川县人社局 2019年8月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。