您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]孟津县人民医院家属楼有安全隐患

    孟津县人民医院南门口西侧县医院家属楼外墙瓷砖空鼓、脱落严重,有的摇摇欲坠,随时可能掉落,该楼紧邻慧琳西路,一楼为门面房,路上行人很多,如果被砸中后果不堪设想,请有关部门关注!

    lyd_15XeJ692KU 2019-08-13 评论1 浏览1032 编号 20190813160344180 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-08-14 10:13:48

网友:
            您好!关于您反映的县人民医院家属楼外墙瓷砖脱落存在安全隐患问题,经县卫健委认真调查处理,现将具体处理情况答复如下:经查,网友所反映问题属实,县人民医院现已联系专业人员对家属楼外墙瓷砖进行修缮。 感谢您对卫生健康工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • mjxwjw2019-08-16 17:50:56

    网友: 您好!关于您反映的孟津县人民医院家属楼外墙瓷砖脱落存在安全隐患问题,经孟津县卫健委认真调查处理,现将具体处理情况答复如下: 经查,你所反映问题属实,孟津县人民医院现已联系专业人员对家属楼外墙瓷砖进行修缮。 感谢您对卫生健康工作的监督和支持! 孟津县卫生健康委员会 2019年8月16日

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。