您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区蓬莱小区车辆乱停放,长期占用消防通道

    蓬莱小区物业管理混乱,把绿化带全部改造为车位和小区消防通道画为车位,进行收费,属于乱收费行为。小区物业纵容车位的业主乱安装地锁,晚上出门很容易被绊倒伤人,存在安全隐患。再加上夏季火灾高发期,车辆乱停放,长期占用消防通道,存在安全隐患。恳请有关部门对一系列问题加强管理,为百姓解决问题。

    lyd_903f3635A71o 2019-08-13 评论1 浏览974 编号 20190813155820907 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2019-08-14 11:12:47

尊敬的网友:
                    您好!关于您反映的问题物业公司反馈:蓬莱小区是安居小区,是低收入人群居住的小区。原设计并没有停车位,但现实是小汽车已普及且车满为患。物业公司在消防部门指导下,对小区道路进行划线和限停车地桩安装,以保障消防通道畅通。但仍有部分车主乱停乱放。我们将加大巡查力度,拆除违规地锁,保障道路畅通。感谢您对我区工作的支持和理解。
                                                                                                                                        涧西区住建局物业

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_873ff7368ll2019-08-13 19:34:58

    物业是只知道收费,也没人管管,太差劲了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。