您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县金龙居业小区物业服务态度差劲 mobile

    首先麻烦咱们联动平台的同志了!

    有几个小区物业服务差劲的问题反映,麻烦一下联动平台的同志看到后转住建局处理,请住建局逐一解释,不要所有问题都放到一块乱解释,每一条都是有针对的问题的

    1 身为小区西门高层的业主骑着电动车回家要从小区的地下车库走,这个烂保安竟然不给业主开栏杆不让进去,反天了还!这是物业应该的服务态度吗?交了物业费就是来让你给我作对了吗?简直放肆!是我们业主在养活你们知道不知道?麻烦咱们住建局处理一下。。我就问一句,我身为业主花了五十多万买的房子在这里住,我骑着电动车能不能从小区西门车库进去?

    2之前看到也有小区居民反映小区没有充电设施导致飞线充电隐患问题,看到他们说一个礼拜安装好小区充电设施,现在呢快一个月了?充电设施哪里呢?说话是在当空气那?这是哪个责任人的问题?又该有谁来监管安装

    3请问一下,现在的金龙居业物业当初是谁招进小区的?是城关镇还是社区,有没有经过我们小区业主同意,终究是我们养活的物业。进来之后没有办什么好事,不思服务,广惹业主生气了,小区现在的卫生搞不好,好长时间家里楼上的卫生都没人打扫一次,灰尘大的很

    4 请问一下我们业主每年缴纳的物业费都去哪里了,是谁在监管,是全部被物业收入囊中了还是到哪里了被贪污了吗,我们的物业费的走向是到哪里了最后我们业主需要清楚了解这些钱,请住建局调查解释。

    5 现在的小区物业十分垃圾,连骑电动车都不让进简直可恶至极,我们要求尽快将物业清除小区,这种不思服务的物业我们不能花钱扔大街上了。下一步我们业主也会共同联合起来将这不思服务不干正事,只知道白收钱的物业赶出小区,不能让我们交的物业费打水漂!谁挣得钱也是有血有汗的!!!如果没人能解决,同时我们也要把这问题反映到市政府!

    lyd_36Vn3Jl35O 2019-08-13 评论0 浏览871 编号 20190813150836453 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2019-08-13 17:03:36

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:
因小区车辆多,为了方便出行,施行南门进、西门出,方便出行。
根据《河南省物业管理条列》第二十四条规定 经百分之二十以上业主提议,城关镇、北关社区应组织召开业主大会,若业主不同意物业公司进驻该小区,可以由业主委员会出面与物业公司协调,是否解聘物业公司应由全体业主共同决定。
关于网友反映物业服务质量差尤其是卫生打扫不及时问题,目前社区正在进行整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。