您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]龙门大道东到新伊大街段,大数据产业园配套严重落后 mobile

    龙门大道以东到新伊大街没有一个书房,这种环境吸引不了年轻人,大数据产业园人口密度高,不算老小区,明鑫花园,368创智广场,开元一号 绿都悦府 蓝光泷钰府 百汇城 乾坤御苑 百度时代 恒生光合城 移动呼叫中心......年轻人居住的地方不应该建书房吗?都是断头路基建落后,道路脏乱差,水系不通,商贩占道,大货车渣土车横行,请领导可以实地走访,坐车里外花费五分钟转一圈什么都清楚了!

    城市管理者不知道了解否,这个区域还是有活力的,但是整体规划、配套设施,和年轻人的期望值存在巨大落差。该区域现在成了被遗忘的角落,商业没商业,文化没文化,成了城乡结合部,与市里规划的大数据产业园极不协调。建议领导调研一番,催生该区域的发展活力,吸引年轻人就业、落户,为洛阳市多点开花创造条件!

    说的很切合实际,连一所现代化的小学都没有,各种配套设施严重落后,说出来都笑话,还大数据产业园区!政府落实配套设施进度太慢太慢!

    aixinren 2019-08-13 评论8 浏览1000 编号 20190813142541557 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2019-08-22 17:23:28

网友您好:
       首先,感谢您对大数据产业园建设工作的关心。洛阳大数据产业园正在按照规划进行建设工作,各条断头路,以及环境较差路段已在逐步提升与修建中,今年以来已完成道路提升5公里,城市绿化6万平方。您所提及的学校、书屋等配套设施,园区已和相关职能部门沟通,建议在原有建设计划的基础上,将新建项目范围延伸至大数据产业园。感谢对我局工作的关注。
                        洛龙区政务服务和大数据管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛河清水2019-08-27 18:38:31

    李亚在调研大数据产业发展时强调:建好平台聚企业 加快融合重应用 打造转型发展高质量发展重要支撑。李书记效率真高啊,为书记点赞!

  • 洛伊之滨2019-08-24 00:24:51

    说得太对了,大数据产业园如果一直这样发展下去,徒有其名,诸多小区也是苦不堪言

  • lyd_14e177316l2019-08-17 11:20:48

    领导一来,一晚上垃圾都没了,洒水车清洁工连夜加班,领导一走呵呵了

  • lyd_3837u00zQjo2019-08-14 21:41:38

    关注,这附近一直没有发现

  • 娜娜米娅2019-08-14 11:01:36

    支持 希望政府和有关领导能重视起来

  • lyd_36Vp1803BDG2019-08-13 22:44:16

    焦枝铁路发大财,沿线居民快疯了!

  • lyd_36Vp1803BDG2019-08-13 22:42:37

    龙门大道以东,是躁声重污染区,咋整治?

  • 雨中蹲了只猫2019-08-13 18:21:15

    说的对,龙门大道以东跟以西天差地别。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。