您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]新安县行政大厅布局建议 mobile

    新安县行政大厅本来地方就不大,而且现在又在楼梯进口设个好像是打印照相的,导致我们这些上班或者往二楼上的办事群众经常被堵在那个楼梯口。出入极不方便,领导检查时可以去现场看一下。希望大厅能不能把那个店设在不影响公众的地方。

    lyd_71368d16P9o 2019-08-13 评论0 浏览429 编号 20190813131035548 [新安县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:新安县 2019-08-13 16:57:20

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经调查反馈如下:行政服务中心大厅因面积有限,在上级推行“三级十同”,所有行政职能项目应进必进时,为了更好地满足办事群众的需要,整合了二楼办公场所用于容纳更多职能窗口,实现“一站式服务”,因此将原打印部搬至负一楼。后因到大厅办事的群众包含有多数残疾人士,因其行动不便,无法到负一楼打印部,在此期间,我们受到多方投诉,纪委也一并介入对我们进行了整改监督检查。中心领导经过多次协商,为了更好的服务行动不便的群众办事,最终决定暂将打印部设于一楼楼梯口处。
    在收到您的意见反馈后,首先对给您造成的不便表示歉意。中心高度重视,针对您反馈的问题,已积极采取措施,因目前面积实在有限,无法更换打印部设立地点,但中心将会在业务办理高峰期安排专人引导,尽量为大家空出足够的空间,减少不便。此外,政府也正在积极规划我县“市民之家”的建设工作,届时大厅办公环境将大大改善,各项服务功能会更加完善,群众办事也会更加方便。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。