您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]西工区纱厂北路是要改造吗?

    纱厂北路现在把人行道的砖拆了,是只换人行道的砖还是整个纱厂北路改造。

    修行 2019-08-13 评论9 浏览4058 编号 20190813085100587 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-08-13 15:23:44

感谢您对市政事业的关心与支持,我局即将纱厂北路(春都路至纱厂西路段)将进行提升改造,改善现状道路状况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14bl436B05d2019-08-19 20:08:15

    赶快把西工洛北的五岳路修修吧,大坑连小坑,就没一处好,有钱用在刀刃上!

  • ly_1212019-08-19 15:55:26

    等王城大道通车了再修吧,天天都堵成糊涂面了。

  • 卡卡卡2019-08-19 08:57:12

    这路建议等王城快速路修好后再改造,现在先把钱用到真正需要和基础设施比较差的道北地区

  • 张非2019-08-17 10:19:54

    当前火车站地区,王城快速路等周边道路正在施工,纱厂北路通行压力非常大,现在维修势必会形成新的拥堵路段,此区域拥堵会更加严重。纱厂北路路况整体还是不错的,没必要现在维修,建议此路段等王城大道快速路修好后在实施大修。

  • wangjhd2019-08-17 10:07:37

    lyd_Q24wWd12g132019-08-15 13:21:21 很多地方急需改造却看不到,比如建福路过去铁路那一段,市区里能有那么破的路也是没谁了 此路我也是经过几次,这是在城市中心区啊!,居然还有这么破的路!

  • wangjhd2019-08-17 10:02:25

    与老百姓最直接的不一定是那些大路什么的,更多是自家门前的那些坑洼不平的路

  • lyd_Q24wWd12g132019-08-15 13:21:21

    很多地方急需改造却看不到,比如建福路过去铁路那一段,市区里能有那么破的路也是没谁了

  • lyd_3838FF3513Qb2019-08-14 20:31:23

    人行道好好的又开始拔掉重修,有钱没处花

  • 路上闲人2019-08-14 11:09:30

    道路人行道和主干道挺好的,为啥改造?提升到什么标准?把钱花到有用的地方吧

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。