您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县到洛阳市的快速通道,啥时候施工修路啊? mobile

    汝阳县到洛阳市的快速通道,啥时候施工修路啊?

    洛阳几个县就数汝阳县的交通最落后呀,到洛阳市各个县都有快速路,汝阳县到洛阳市却都是山高路远。一场大雪就断了汝阳县几十万人到洛阳市的通行,要致富先修路,这句话中国人都知道吧?就因为缺少这个快速通道,所以汝阳县还是国家级贫困县,因此建议汝阳县交通局修路时考虑长远打算。

    1、无论是规划的路还是从县城修到伊川县一定要修成快速路,双向四车道到六车道。

    2、避开村子在村子边上新修一条路,各个村原本的路可以作为村道平常走。避开村子里面修成本低也能修宽点,不能像郭木线一样说是改造了,但是在村子里的路因为拆迁不动还是那么窄。

    3、现在再修一条汝阳城西到伊川县的快速路。所以这条路是唯一改变汝阳县交通不便的机会。所以一定要克服困难,修好修宽修平,多打隧道减少坡度,保证雨雪天气让汝阳县到洛阳市有路可行,有客车运行。

    汝阳县到洛阳市却都是山高路远。一场大雪就断了汝阳县几十万人到洛阳市的通行,因此建议交通局看下这个重要建议,抓紧时间建设公路,总不能每一年下雪都耽误整个汝阳县几十万的人的出行吧?几十万人彻底去不了洛阳市,而且在外地打工的人也回不了家,因为冬天下雪封路,所以请抓紧时间建设汝阳县到洛阳市的快速通道,

    要致富先修路,这句话中国人都知道吧?就因为缺少这个快速通道,所以汝阳县还是国家级贫困县

    wiszps 2019-08-13 评论8 浏览4249 编号 20190813065442835 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2019-08-13 17:05:45

网友您好!感谢您对洛阳交通事业的支持与关心! 洛阳至汝道阳快速通,目前正在委托设计院开展前期的研究工作,协调伊川汝阳两县的意见,确定路线走向及规划方案。目前初步方案已确定,但由于该项目涉及汝阳及伊川两县,工程投资规模较大,特别是该路段主要工程量和投资在伊川县境内,有许多问题需要协调。我们现在正在积极协调,合理规划,争取尽快实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 俊丽花开2019-08-20 10:27:08

    我说的就是汝州市,不是汝阳县。你仔细看看洛阳建设中原城市群副中心城市汝州是不是在这个圈里,中原都市群规划中汝州在郑州范围内。

  • lyd_14T619gN2019-08-20 08:20:19

    @俊丽花开 我说这位老乡,你咋连汝阳县和汝州都分不清呢?汝阳一直是洛阳的一个县,旧称伊阳。汝州以前叫临汝县,86年以前属于洛阳地区管辖,洛阳地区撤销后,现在属于平顶山代管。

  • 俊丽花开2019-08-19 08:09:09

    汝州不归平顶山,你仔细看看,洛阳建设中原城市群副中心城市汝州在这个圈里,中原城市群规划中汝州归郑州。

  • 冰河3072019-08-15 05:57:12

    希望在规划洛汝快速通道的时候能做好公示和征求意见工作,多听听群众的呼声和建议,避免走郭木线改造的悲剧!

  • 常亮2019-08-14 20:51:34

    楼上那位,你说不让汝阳人来洛阳就不来啊?汝阳啥时候也不归平顶山,只属于大洛阳。

  • lyd_36tjK234L132019-08-14 14:36:20

    汝阳离洛阳那么远,没事少来洛阳。大汝阳不如与汝州都归平顶山算了

  • 天涯落客2019-08-14 06:56:23

    郭木线和大小线设计的真是问题,一场雪两边都是望山兴叹!

  • 洛阳朱三郎2019-08-14 06:09:35

    期盼该工程能早日建成通车,造福沿线群众!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。