您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大雨致孟津惠民小区车库倒塌,三辆轿车严重受损

    2019年8月6日下午13:40分左右,一场大雨致使惠民小区7号楼北侧一排车库倒塌,导致三辆轿车受损,其中一辆报废;另两辆三轮车和两辆电动车受损,事发当时就向惠民小区物业管理人员反映,然后逐级向孟庄社区和城关镇相关部门反映,但都是一推二五六,现在小区险情还没排除,受损车辆损失也没人承担,在此肯情相关部门重视此事,安排相关单位和人员,排除险情,合理赔偿受损车辆

    lyd_K0JB0001Na 2019-08-12 评论0 浏览5580 编号 20190812182911812 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2019-08-13 10:54:51

网友:
            您好!接到反映惠民小区车库倒塌轿车受损问题后,城关镇高度重视,立即安排人员现场查看并和部分群众见面沟通,听取群众的意见、反馈,由于财产损失较大,镇里特安排法律顾问向有关群众提供法律咨询。经法律顾问建议,由于该问题涉及车库权属问题(两间车库尚未出售)、车辆停放位置问题、物业管理问题等多个方面,在协商不成的情况下,建议走法律途径解决。近日,城关镇已安排孟庄社区民调人员督促相关人员积极和受损群众接触并协商,争取达成一致意见,如短期内无法统一意见,如上所述,可考虑通过法律手段解决。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。