您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津县东苑小区高层电梯频繁发生故障安全没有保障 mobile

    孟津县东苑小区1号楼1单元电梯频繁发生故障,物业公司说电梯检修中,实际情况是电梯零部件损坏,零部件损坏可以理解但是平均一月损坏好几次,每次3至5天不等才能修好,而且已经出现过好多次人员被困电梯事件,老人孩子天天通过消防通道过道别的单元下楼,安全没有保障,国家规定电梯15年强制报废,请问孟津县津诚物业公司:如果电梯老化不行的情况下,请拿出解决办法,业主都缴纳了维修基金,可以更换电梯。

    lyd_K37t02oV00 2019-08-12 评论0 浏览604 编号 20190812132903733 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2019-08-12 18:14:17

网友:
            您好!接网友反映问题后,县房管局立即安排人员进行调查,现将相关情况说明如下:经调查,东苑小区由津诚物业公司进驻管理服务,接诉求人反映东苑小区1号楼高层电梯发生故障问题,因前段时间电梯配件损坏,电梯维保公司已更换了配件,更换配件完毕后需要调试,该电梯正在调试中,物业公司和维保公司会时刻关注电梯的运行情况,发现问题会及时的处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。