您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]大货车违规驶入主城区老310国道以南限行区域需治理 mobile

    根据2018年修订执行的《洛阳市公安局关于城市区货车限行和黄标车禁行的通告》,关于黄标车、老旧机动车、货车限行区域,《通知》修订后为:当前城市区环线道路已经形成,将限行区域调整为环线道路以内区域;具体如下:城市主城区:老310国道(不含)以南,南环路(不含)以北,东环路(李城路—中州东路—安居路段)(不含)以西,西环路(不含)以东区域。2019年8月3日起老310国道与王城大道口东西方向封闭施工后,魏紫路东西方向放行,部分货车违规驶入限行区域内的二乔路-魏紫路行驶,对交通安全造成重大影响,急需治理!货车应该绕行新310国道分流,而不应该驶入主城区的市政道路内违规行驶,不仅造成交通压力,更易造成人身伤亡事故!

    大明天子允炆 2019-08-11 评论1 浏览605 编号 20190811003744106 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2019-08-14 09:27:18

尊敬的网友:
       您好!你反映的问题我们已收悉。310国道(旧)地铁二号线工程和王城大道快速路工程施工,造成310国道(旧)和王城大道部分路段断行,交管部门实施交通管制,允许途经辖区的货车绕行魏紫路行驶,由于过境货车多噪音大,影响周边小区居民出行和休息,待该两项重点工程施工完毕后,进一步优化货车行驶路线,规范行车秩序。在此期间,我队也强化警力部署,组织民警对魏紫路沿线货车乱鸣笛交通违法行为进行专项整治,努力营造良好的道路交通环境。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1508J01uDzU2019-08-13 17:20:56

    西环路凌波桥何时可以不走大货车?西边有规划西二环吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。