您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]帝都37栋房子漏水,物业不管,物业经理态度蛮横

    尊敬的领导您们好:我洛龙区帝都国际城西区的一名业主,我家在37栋22楼,由于房子美观设计原因,在23层与22层之间多出一个平台,前几天下大雨,平台积水,造成我家客厅阳台和卧室阳台均漏水,我向长捷物业反应问题,他们派来两个人查看后不再回复,我们到物业咨询他们有什么维修计划,他们让找找物业经理,赵姓经理态度蛮横耍无赖,强词夺理,说属于公共区域,物业不管,还说你们交8毛钱一平的物业费就应该得到这样的待遇。如果平台漏水在不维修,家里的装修将逐步慢慢损坏,到时损失交大,针对长捷物业不给业主办事,只顾收取费用的问题,请相关部门领导,给予关注,协调解决。

    谢谢。

    lyd_p37xzT1204q 2019-08-10 评论4 浏览203 编号 20190810235504975 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2019-08-14 16:37:42

网友您好:
               经调查,该阳台属业主户内专有面积,依据《物权法》毗邻关系权相关规定,该业主阳台漏水造成楼下业主损失属邻里纠纷,已超出物业管理里范畴,建议业主协商解决。感谢对我办工作的支持。
                                                                                                                                             洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 乖乖兔2019-09-16 06:34:52

    阳台地方漏水都是自行处理的,不用找物业,物业只管业主公摊的地方,像这样纠纷都是自行协商不用找物业

  • 洛龙区物业办2019-08-14 12:03:24

    网友您好:经调查,该阳台属业主户内专有面积,依据《物权法》毗邻关系权相关规定,该业主阳台漏水造成楼下业主损失属邻里纠纷,已超出物业管理里范畴,建议业主协商解决。感谢对我办工作的支持。

  • lyd_p37xzT1204q2019-08-13 22:18:14

    现在社区领导介入,正在帮助解决,感激社区的领导,谢谢他们。至于长捷物业以及赵姓的物业经理,已经失望之极。

  • lyd_3673U807P04e2019-08-12 20:42:04

    物业就是新时代的一大公害

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。