您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新安县芝泉小区的排水系统需要规划

    紫苑小学北的芝泉小区的排水仗着地势高,图中箭头为水流方向,直接往资源小学东流下来,遇到暴雨造成堰塞湖,附近都有电缆长期浸泡,地基,地下车库出现险情那时候再处理就晚了,附近群众多次反映信访,一直没有负责的部门出来规划解决,要长远规划不能头痛医头脚痛医脚,一个城市的排水就是主政部门的责任心问题,党中央一直在提不忘初心,有几个能沉下来为民请命,未雨绸缪,排查隐患,非要等出了事才行动,还叫不忘使命吗,希望不要走过场。

    1.建议芝泉小区开挖下水道往北导出雨水流向枕头山北侧

    2.排查并合理规划小学停车场水槽 江天北侧 积水流向问题

    3.严禁混乱倾倒建筑垃圾 ,此处地皮脏乱差,到底有什么规划,是荒地吗,和文明城市评选格格不入,能否和枕头山统一规划,设置入口通道,能不能推平和金地印象连为一体

    lyd_g37s41qaR40 2019-08-09 评论0 浏览3536 编号 20190809175401480 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2019-08-09 18:52:02

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题,已经收悉,目前正在进行调研,随后会根据调研结果结合实际进行处理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。