您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛宁县9路公交车管理混乱

    9路公交车管理混乱,发车根本就没有时间,想什么时候走就什么时候走,给乘客造成极大不便,希望有关部门加强管理。

    lyd_14j0800xg04V 2019-08-09 评论0 浏览3198 编号 20190809173743152 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2019-09-02 18:32:05

关于“洛宁县9路公交车管理混乱”回复如下:
       由于客流量普遍下滑,经济效益差,车户受经济利益驱动,造成洛宁至小界公交车未按时发车。已约谈洛宁县公共交通有限公司负责                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    人,要求立即整改。我局将进一步加强客运市场管理,确保车辆按时、按点发车,敬请该诉求人如发现有车辆不按时发车现象,请及时向我局提供车辆信息,举报电话:洛宁县运管局0379-66261118、洛宁县公交公司0379-66230305。
                                                                                                                                                         洛宁县交通运输局
                                                                                                                                                           2019年8月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。