您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]隋唐城路右转至王城大道,右转弯道视线差

    隋唐城路东向西方向, 右转至王城大道时,隋唐城路上的右转机动车 与 王城大道南向北的非机动车之间被灌木丛遮挡,视线特别差。 如果任意一方速度较快或反应不及时,容易发生交通事故。 希望可以改善。

    lyd_N391535703Qj 2019-08-09 评论0 浏览3217 编号 20190809143718921 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2019-09-02 11:42:49

感谢您对市政事业的关心与支持,该处转弯弯道半径较大,且限速30,出口处与王城大道慢车道相接,南北向基本不存在速度较快车流,转弯车辆按照限速标准通行将不会出现事故。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。