您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区米兰印象二期后门私建,长期脏乱差 mobile

    米兰印象二期后门长期脏乱差,垃圾乱堆,附近还有人养大狗,严重影响居民进出安全,夏天难闻,现在还私建建筑,望有关部门严查。

    lyd_h37l09f4009a 2019-08-09 评论2 浏览3330 编号 20190809123014606 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-08-20 08:54:50

网友:
     您好,我局已要求物业公司立即对小区内建筑垃圾池进行了统一清理,并要求物业公司及时对垃圾池喷洒农药,防止蚊蝇滋生。同时要求物业公司加强小区的管理,文明养犬的温馨提示每个单元都有张贴,对于不文明养犬行为物业只能善意提醒并无执法权。关于违章建筑问题,区相关部门已现场查看并下达责令整改通知书,并按程序进行处理。
感谢网友对高新区城市管理工作的关心和支持,欢迎广大网友向我们建议献策,我们将认真分析采纳。

高新区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_h37l09f4009a2019-08-16 17:43:36

    这里需要好好治理,改拆就得拆。

  • 仗剑8812202019-08-11 10:24:14

    高新区目前管理依然依托于原来的乡镇和行政村及村民小组,而这些组织机构原本就是以管理农村及农地耕种为主,现在突然没有农田和农民了,庞大的组织机构摇身一变就成了高新区的城市管理机构,各级管理人员的思想观念和专业技能不足以支撑城市管理,严重影响高新区及洛阳市的城市形象和发展环境,制约洛阳作为中原城市群副中心城市及国家自创试验区和国家自贸试验区所承载的担当。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。