您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]吕沟小游园盖的门面房属于违章建筑吗 mobile

    华夏西路北易路交叉口最近盖起了两层500平门面房,这是有吕沟社区招商引资盖的,属不属于违章建筑。盖的时候是以吕沟社区的名义盖的

    lyd_5Y11Kl38 2019-08-09 评论3 浏览3284 编号 20190809121736573 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2019-08-14 15:27:07

网友:
     您好,由于吕沟游园处公厕旁有一座变压器,为了避免变压器裸露造成安全隐患,吕沟社区将公厕及变压器进行封闭覆盖,建成后的管理房为公益服务项目,以丰富群众文化生活,为社区居民、老年人、厕所管理员、道路保洁人员提供休闲、休息、值班场所。感谢您对我们工作的关注和支持!

                 辛店镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_9b07He372019-08-15 19:46:34

    就是因为是违章,所以才不回答,拿着公益的名义盖违章建筑。

  • lyd_5Y11Kl382019-08-14 15:30:26

    答非所问,那里没有变压器,我问的是属不属于违章建筑你跟我说那么多,也没回答我是不是

  • 仗剑8812202019-08-11 10:30:02

    这种情况在高新区到处都是,如果不改变当前亦然依托乡镇和农村机构管理的现状,这种情况不会从根本上得到有效改善。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。