您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]高新区路劲御城北区孩子上学难 mobile

    8月8号凌晨三点多到学校门口排队,想着早点排队,上学的希望总会大点,好不容易等到学校开门,确立了个小黑板,如下图!房子在路劲御城北区,户口在老家,学校只负责登记,汇报给上级,我们不是关系户,那么我们孩子上学的这个问题到底应该找哪个部门,又有哪个部门能给我们解决!

    大众 2019-08-09 评论6 浏览4114 编号 20190809115126149 [高新区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:高新区 2019-08-16 08:15:17

网友:
     您好,根据洛阳市和我区的招生工作意见,学校按照“房户一致”优先原则排列先后顺序分类分批划片招生。区实验小学不仅招收周边小区学生,还要招收张庄村、苗湾村户籍学生,学校按照顺序招生,现学位已满。我们根据实际情况,在二实验增设班级,将部分学生就近分流到第二实验学校报名就读。

高新区文教体局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_n37uN0003TD2019-08-13 22:14:48

    孩子普遍上学难,教育界现在也成金钱时代了。

  • 向日葵宝宝2019-08-13 15:18:58

    有房无户不早点准备,只想着到跟前了肯定能解决,不是坑自己孩子么....

  • lyd_5Y11Kl382019-08-13 14:18:06

    人家都提前交了5000块的报名费。你去肯定没名额,名额都被5000块钱卖完了

  • 仗剑8812202019-08-11 10:35:44

    城市配套设施建设跟不上高新区的发展需要,目前主要依靠原来乡镇和行政村的设施,上学难、买菜难、就医难、办事难普遍存在!

  • ly0379ly2019-08-10 14:01:51

    户口早点迁来不是解决了吗!户口在老家有老家的福利,鱼和熊掌那能都得

  • lyd_14a1301kT9W2019-08-10 09:32:43

    这个有房无户只能排在后面录取的。等前年的录取完了才轮到

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。