您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳市实验小学洛浦校区报名第一天就说报满了

    我房产属于洛阳市实验小学洛浦校区,8月7号早上报名第一天8点半到报名处就被工作人员告知,名额已经报满了,在我的一再要求下,看了我的材料,说我户口属于西工区体育场路社区,属于凯旋路小学,我到凯旋路小学报名处被告知应该去房产所在地洛阳市实验小学洛浦校区报名,我又回到洛阳市实验小学洛浦校区,被工作人员告知要去洛阳市教育局,我又去洛阳市教育局,工作人员说等通知,现在户口所在地凯旋路小学报名结束,房产所在地洛阳市实验小学洛浦校区报名结束。还没有任何结果。不知道还要等到什么时候?

    深蓝权利 2019-08-08 评论5 浏览4516 编号 20190808220050582 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-08-19 09:10:43

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    1. 实验小学招生严格按照洛阳市的义务教育招生文件中1.2.3.4类进行新生登记报名。2. 为方便片区内家长报名,学校先进入社区进行信息摸底登记,然后根据父母提供的有效证件到相关部门进行核查,随后再将核查到的信息情况一一告知家长。3.由于学位紧张,无法满足更多家庭的需求,我局将协调周边学校,确保每一个孩子学上。如果对学校认定的情况有异议,可以持相关证件到学校进行审核,学校将做好服务工作。
                       洛阳市教育局
                       2019年8月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_153502411809Kp2019-10-13 16:59:37

    题主,你说的是洛阳双语实验小学吧?这个是私立学校

  • dpn00012019-08-15 19:02:18

    九都新村没见过通知啊,都贴哪了?

  • wavecgj2019-08-13 15:59:18

    市教育局规定是8月7日报名,为何有些学校不遵守政府规定,提前招生?

  • 盛唐名仕2019-08-11 23:38:40

    你可能没搞明白,8月7号不是报名,是领入学通知书,报名早在六月份在各小区里张贴公告时就开始了,你可能没注意,错过了报名时间!

  • lyd_m37t690h1n2019-08-10 12:59:05

    我们属于实验小学片区,实验小学6月19日入学摸底,8月3号才通知我们学校生源已满,不能入学!!!若是生源已满就该及早通知家长,孩子上学重重之重啊,学校应该为延误我们报名双语或重新择校丧失最佳时机,应该承担全部责任!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。