您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]关于追加教师教龄的问题咨询

    你好,我是一名在职教师,2004年6月毕业,毕业后档案直接由师范学校转入洛阳市教育局,由洛阳市教育局暂管。毕业后我一直在公立小学代课,直至2007年考上编制,档案由洛阳市教育局调入现单位,实习期过后认定教龄时因档案未办理人事代理,所以那三年没有计入教龄。现在教龄越来越重要,我想问一下相关部门现在可否追加教龄,如果能,需要提供哪些证明?

    lyd_i72QQ06ae39 2019-08-08 评论0 浏览9585 编号 20190808010023461 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2019-08-20 15:39:12

网友:您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    根据文件规定,地方教龄津贴发放对象为公办在编在岗教师。如果追加教龄,需重新认定参加工作时间,可携带本人档案到县(区)人社部门认定。
                       洛阳市教育局
                       2019年8月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。