您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]西工区丹城路道路破损需要尽快修复 mobile

    西工区丹城路,人多车多路窄。路上有几处破损不利于通行,请维修一下。

    1.丹城路与金丹路路口,西南角电线杆旁边一处裂缝破损。

    2.丹城路与春晴路路口以北,有两三处凹陷破损

    截止目前道路破损的地方还没有修,请尽快将这几个地方处理一下。

    lyd_z03pd36509O 2019-08-07 评论0 浏览3049 编号 20190807171923360 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2019-08-14 09:56:21

尊敬的网友:
       您好!关于网帖中反映的问题,我局高度重视,立即安排专人现场查看,现回复如下:
       关于丹城路与金丹路路口裂缝问题,我局已通知施工人员进行修复,预计两天内修复完毕。关于丹城路与春晴路路口北侧路面凹陷、破损的问题。由于该路段修复需切割路面铺设沥青,但市场沥青原材料紧缺,我局正积极联系,待沥青材料到位后立即修复。



                                                                                                                                                                     西工区住房和城乡建设局
                                                                                                                                                                                   2019年8月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。