您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]嵩县车村镇黄柏村张上村干部以危房为借口,毁坏我家房子!

    我家住嵩县车村镇黄柏村张上组,上辈人居住并且留下来几件屋子,虽说最近几年不在里面住,但还放有一些东西在里面存放。今年7月份,黄柏村村民委员会副主任范某趁家人都人不在家,带着几个人竟无缘无故毁坏我家房子,事后我们才知道,可为时已晚,眼下仅剩下半间房屋。试问一下,连说也不说一声,以危房为借口,毁坏你家房屋财产,谁人会愿意呢?他有什么权力如此藐视法律,藐视人民,无视群众利益的行为?作为村干部,本应为民谋利造福,可他却这般作为,滥用职权损害群众利益,到底能不能得到应有的惩罚?不论到哪,我需要讨一个说法。

    lyd_IqX9L10 2019-08-07 评论1 浏览3744 编号 20190807124638977 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2019-08-22 09:28:19

网友您好:

              经车村镇政府调查,黄柏村张上组村民谢某,有三个孩子,现在与二儿子刘某共同生活,二人为建档立卡贫困户,有四间安全住房,另有七间长期无人居住危房未拆除。另有老屋三小间,其中一间已经倒塌,多年没人居住,已构成危房,根据上级危房清零政策,经镇村领导实地鉴定,属于拆除类型,并告知本人同意,于6月25日下午,有黄柏支书郭英新带队,由王丰舟、田建辉、尚春梅四人现场对谢梅兰、刘汉忠、范广春三家危房拆除,上访人说范钦录领人拆除情况不属实。 
              如有异议,可拨打车村镇政府电话:66560122,进行咨询与投诉。
                                                                                                                                             车村镇人民政府 
                                                                                                                                             2019年8月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_p37wv06No192019-08-15 22:34:33

    我是九皋镇石场村枣盘组的,我情况和你的一样

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。