您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]鸡冠洞景区年票强制搭配保险是否合规 mobile

    鸡冠洞景区为什么不能像别的景点一样可以刷年票进,还必须要换票后强制购买5元的保险,保险应该都是自愿的,这里为什么是强制的变相收费?

    jieante 2019-08-04 评论3 浏览479 编号 20190804183229888 [旅发委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:旅发委 2019-08-05 10:59:18

尊敬的游客您好!
       您的投诉我们已收到,依据属地管理原则,我们已转栾川县旅游主管部门处理,谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • jieante2019-08-05 11:20:15

    已经解决,退还了保险费

  • jieante2019-08-05 11:18:26

    当地相关负责人以打电话回复解决,保险费用已退还,响应很积极。

  • lyd_14a1301kT9W2019-08-05 10:35:20

    保险不是强制的,你拒绝买保险登记下也给你换票额

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。