您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]珠江路沿线各餐饮店门前海绵透水砖路面的清洁问题 mobile

    珠江路作为本市曾经的餐饮美食街,经过近几年的绿化、海绵化改造后环境确实提升了不少!但是现在全线特别是餐饮店门前的“砖面”油污不堪,个别路段还伴随有臭味……建议协调环卫部门、城管,定期通知协调把路面的共享单车及其他车辆撤离,用专业的清洗车对地面清洗!并监督好餐饮垃圾的回收处理,不对周围环境进行污染!还市民一个好的环境,对沿线餐饮业也是一件好事!

    低调的胖子 2019-08-02 评论3 浏览4946 编号 20190802113059558 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2019-08-05 15:06:39

尊敬的网友:
                   您好!感谢您对我局环卫工作的关切和支持! 您反映的“ 珠江路上餐饮店门前地砖油污不堪”的问题,我局收到后高度重视,经现场查看,造成该问题的原因如下: 一、由于长期以来珠江路沿线多家餐饮门店,在人行道上自行放置垃圾桶,囤积餐厨垃圾,泔水渗漏,造成路面污染。 二、珠江路沿线多家餐饮店雇佣私人三轮垃圾车清运餐厨垃圾, 在收集、倾倒、运输过程中污染路面 。部分私人三轮垃圾车整日停放在该路段人行道上,车上泔水垃圾不断渗漏,污染路面。 三、为了不影响周边环境,我局尽最大努力,购置了火碱200斤、地刷20把、铲刀20把、钢丝球100个,分别配发到每个清扫小组,全段共安排20余名保洁人员 ,配合冲洗车,采用人机结合方式每天多次对该路面进行冲洗、刷洗清理。我局会积极配合清理,为周边居民营造良好干净的生活环境。 再次感谢网友对我局环卫工作的理解和支持!
                                                                                                                                涧西区环境卫生管理局
尊敬的网友:
                     您好!接到您的投诉后我局高度重视,您所反映的问题我们已获悉。我局已通知涧西区共享单车相关责任人加强对处路段的巡查及管理,根据规范统一摆放。谢谢您对我们城市管理工作的支持!
                                                                                                                                 涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 河洛之间2019-08-07 23:18:12

    答复的很好,希望能落实行动并长期监管。路西40路车站周围确实气难闻,泔水车滴滴沥沥太恶心。

  • lyd_5vN3905e2019-08-06 13:01:56

    这是涧西区最认真的一次回复,点赞!

  • simle2019-08-03 17:56:26

    建议很好

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。