您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]凯旋路建业广场咏歌汇关门,办的卡怎么办 mobile

    今年3月在建业咏歌汇充值2000元的储值卡,前几天才知道关门了,卡里的钱怎么办?

    lyd_37j13yZ35r18 2019-08-02 评论1 浏览1767 编号 20190802101857442 [工商局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商局 2019-08-02 15:33:31

接消费者投诉后,西工区局高度重视,立即指派凯东所工作人员调查核实此事。经了解,诉求人在被诉方处办有会员卡,现被诉方关门,导致会员卡无法使用,诉求人遂在网上发帖投诉。经凯东所到现场检查,该户已不存在,建业凯旋广场商场方已依法向西工区人民法院起诉该店。由于商场方目前不掌握该店会员信息,商场一楼服务台正在收集客户信息,待案件处理后方可做退卡工作,诉求人表示理解。
          经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_37j13yZ35r182019-08-04 15:45:55

    不知道有什么答复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。